06.02.2019 Переиграть не смог

Переиграть не смог

«Сочи» вновь не смог победить «Спартак»

«Леопарды» в третьем очном матче в сезоне уступили «красно-белым».
Южане в первой же смене заработали большинство, но не смогли его использовать, зато «Спартак» свой гол забил как раз вследствие удаления. Игроки Сергея Зубова отбились вчетвером, но в момент выхода Артема Томилина из штрафного бокса «Спартак» все же открыл счет. Ответ «леопардов» последовал в аналогичной ситуации: точный бросок после шикарного паса из-за ворота нанес Никита Точицкий. Увы, через 4 минуты Александр Хохлачев вывел свою команду вперед.

«Спартаковцы» с первых смен второго периода завладели инициативой и частенько запирали сочинцев в их зоне, создавая момент за моментом у ворот Дмитрия Шикина. Однако вратарь выручал команду, порой даже в самых сложных ситуациях. В одном из эпизодов «красно-белые» и вовсе выкатились 2 в 0, но 44-й номер «Сочи» проявил себя с наилучшей стороны и сделал фантастический сэйв.

«Леопарды» заметно добавили в заключительной трети встречи. В одной из смен Мартин Бакош едва не огорчил словацкого вратаря «Спартака», но тому на помощь пришла перекладина. Но в середине периода Анатолий Никонцев подставил клюшку под пас Александра Хохлачева и, как выяснилось впоследствии, установил окончательный счет – 3:1.

Теперь в чемпионате КХЛ наступает пауза на игры сборных.

Следующий матч в «Большом» команда проведет 11 февраля, против подмосковного «Витязя».