+ 7 918-600-24-53
Почта zvezdasochi-news@yandex.ru

12.02.2019 Одолел «Витязь»

Одолел «Витязь»

Команда Сергея Зубова отыгралась с 0:2 и впервые в этом сезоне одолела «Витязь», сократив разрыв в турнирной таблице от своего конкурента.

Первые 20 минут встречи прошли при равной игре. «Леопарды» угрожали воротам реже, но и те и другие имели в целом сопоставимые по остроте моменты для гола. Единственная преграда на пути полевых игроков обеих команд – вратари, справившиеся со всеми бросками и не позволившие себя переиграть.

Второй отрезок встречи хозяева начинали с пропущенной шайбы. Потеря за воротами превратилась в гол Александра Никулина. Южане бросили все силы на то, чтобы отыграться, но ошибка на смене обернулась выходом 3 в 1, который завершил Борна Рендулич – 0:2. Тем не менее через минуту с небольшим «леопарды» все же добились своего: Дмитрий Лугин отпасовал на Станислава Бочарова, тот выдержал шикарную паузу и отдал на пустой угол Егору Рыкову, которому оставалось не промахнуться.

Сочинцы добавили в третьем периоде, не опускали рук и наращивали свое преимущество. Было очевидно, что шайба вот-вот зайдет в ворота гостей. И если в равных составах забить не получилось, то с выходом шестого полевого игрока вместо вратаря счет стал равным. За 63 секунды до завершения третьего периода Сергей Шмелев оказался на ударной позиции и точно бросил – 2:2!

Игра перешла в овертайм, в котором все решилось на второй минуте благодаря индивидуальному мастерству Мартина Бакоша. Словак обыграл соперника 1 в 1 и точно бросил в дальний угол – 3:2!